Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
10.12.2019

Администрация Большецарынского сельского муниципального образования Республики Калмыкия  доводит до вашего сведения, что в период с 10.12.2019 г. по 31.12.2019 г. проводится общественное обсуждение по выбору проекта благоустройства общественной территории в рамках программы «Формирование современной городской среды» в пос. Большой Царын, с целью его дальнейшей реализации.

Выбранный проект благоустройства общественной территории будет участвовать во Всероссийском конкурсе по отбору лучших проектов в сфере создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Выбранный объект комфортной городской среды должен представлять собой комплекс мероприятий по благоустройству одной или нескольких взаимосвязанных территорий общего пользования Большецарынского сельского муниципального образования Республики Калмыкия различного функционального назначения (площадей, улиц, пешеходных зон, скверов, парков, иных территорий), направленных на улучшение архитектурного облика поселения.

Победивший проект благоустройства общественной территории пос. Большой Царын позволит привлечь средства федерального и республиканского бюджета на его реализацию.

Общественной комиссией, созданной для организации общественного обсуждения проекта муниципальной программы «Формирование современной городской среды на 2018-2022 годы» в Большецарынском сельском муниципальном образовании Республики Калмыкия определен для общественного обсуждения следующий проект:

1) «Парк отдыха и здоровья» — данный проект представляет собой целый комплекс взаимосвязанных объектов культуры, спорта, отдыха. Для жителей и гостей посёлка Большой Царын реализованный проект будет служить и местом комфортного отдыха, прогулок, и выходного время препровождения.

В общественных обсуждениях могут участвовать все заинтересованные лица, проживающие на территории Большецарынского сельского муниципального образования Республики Калмыкия, а также представители организаций, предприятий и общественных объединений и представители органов местного самоуправления Большецарынского СМО РК в возрасте от 14 лет.

С целью изучения общественного мнения относительно выбора общественной территории в посёлке Большой Царын предлагаем внести всем желающим свои предложения.

 

Предложения будут приниматься:

- на электронную почту: bcsmo@mail.ru с пометкой «Предложения по парку отдыха и здоровья»

- в простой письменной форме по адресу:

Республика Калмыкия, посёлок Большой Царын, ул. Ленина 12/2;

- будут размещены ящики для приема предложений в многолюдных местах.

При направлении предложений по проекту благоустройства общественной территории необходимо указывать фамилию, имя, отчество и дату рождения либо наименование организации (общественного объединения, органа местного самоуправления), фамилию, имя и отчество представителя организации (общественного объединения, органа местного самоуправления).

В противном случае предложения по проекту благоустройства общественной территории признаются анонимными и не будут приняты к рассмотрению.

Предложения по проекту благоустройства общественной территории от заинтересованных лиц, в целях проведения общественного обсуждения могут быть поданы в электронном или письменном виде по форме согласно приложению №1 к настоящему извещению.

Не подлежат рассмотрению:

- предложения, направленные после окончания срока приема предложений;

- предложения, не касающиеся проекта, принимаемой муниципальной программы;

- предложения, направленные не по установленной форме.

 

Предложения, поступившие в рамках общественного обсуждения по проекту благоустройства общественной территории, рассматриваются общественной комиссией, состав которой утвержден постановлением администрации Большецарынского сельского муниципального образования Республики Калмыкия от 01.11.2019 г. №46, от 06.12.2019 г. №51.

По вопросам, связанным с общественным обсуждением по проекту благоустройства общественной территории в посёлке Большой Царын можно обращаться к контактным лицам:

 

Андреев Василий Балюшевич – Глава Большецарынского сельского муниципального образования Республики Калмыкия (ахлачи)

тел. 8 (84747) 91-2-46

Пензина Кристина Юрьевна – Администратор по работе с начелением

Тел 8 (84747) 91-2-46

Поделиться:
Дата создания: 10.12.2019 15:14
Дата последнего изменения: 10.12.2019 15:14