Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
30.06.2021

 

 

 

В Калмыкии будет реализован проект «Земля для стройки»
 

В мае 2021 года запущен новый онлайн-сервис «Земля для стройки», который позволяет выбирать и регистрировать участки для строительства не выходя из дома.

Сервис работает на базе Публичной кадастровой карты (ПКК) и отражает пригодные для жилищного строительства территории.

Для поиска земельных участков и территорий, имеющих потенциал вовлечения в оборот для жилищного строительства, на сайте ПКК необходимо выбрать тип объектов поиска «Жилищное строительство». Для поиска всех объектов необходимо ввести символ «*» в строку поиска.

В целях выявления земельных участков, пригодных для жилищного строительства, при Управлении Росреестра по Республике Калмыкия создан оперативный штаб, в состав которого входят заместитель директора – главный технолог Кадастровой палаты по Республике Калмыкия Светлана Джанджеева, представители республиканских органов исполнительной власти и органов местного самоуправления.

На последнем совещании штаба, которое состоялось 22 июня 2021 года, были обсуждены вопросы внесения сведений о территориях для строительства на Публичную кадастровую карту. Так, в результате совместной работы Управления Росреестра по Республике Калмыкия и уполномоченных органов выявлено 22 территории, которые пригодны для вовлечения в оборот под жилищное строительство. Они расположены в границах Элисты, Лагани и с. Троицкое Целинного района.

«Сервис "Земля для стройки” упростит и ускорит процесс вовлечения в оборот земельных участков для жилищного строительства, – комментирует заместитель директора–главный технолог Кадастровой палаты по Республике Калмыкия Светлана Джанджеева. – Данный инструмент позволит всем заинтересованным лицам – застройщикам, инвесторам и жителям Калмыкии, планирующим приобретать землю, – получить необходимую информацию о земельных участках, на которых возможно строительство жилья».

 

 

Поделиться:
Дата создания: 30.06.2021 15:30
Дата последнего изменения: 30.06.2021 15:33