Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
12.01.2023

СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ БОЛЬШЕЦАРЫНСКОГО

СЕЛЬСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

РЕСПУБЛИКИ КАЛМЫКИЯ

 

РЕШЕНИЕ

 

от «26» декабря 2022 г.                                 № 58                                         п. Большой Царын

 

«О бюджете  Большецарынского сельского муниципального образования

Республики Калмыкия на 2023 год

и плановый период 2024 и 2025 годов»

 

Статья 1. Основные характеристики бюджета Большецарынского сельского муниципального образования Республики Калмыкия на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов

 

     1. Утвердить основные параметры  бюджета Большецарынского СМО РК на 2023 год по расходам в сумме 27039,0 тыс.руб. и по доходам в сумме 27039,0 тыс.руб.,

на 2024 год по расходам в сумме 10604,6 тыс.руб. и по доходам в сумме 10604,6 тыс.руб.,

на 2025 год по расходам в сумме 8231,6 тыс.руб. и по доходам в сумме 8231,6 тыс.руб.

        2. Утвердить источники внутреннего финансирования дефицита бюджета Большецарынского сельского муниципального образования Республики Калмыкия на 2022 год и плановый период 2024 и 2025 годов, согласно приложению № 1 к настоящему решению.

 

Статья 2. Нормативы отчислений доходов в бюджет Большецарынского сельского муниципального образования Республики Калмыкия на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов.

     1. Установить, что доходы местного бюджета, поступающие в 2023 году и плановом периоде 2024 и 2025 годах, формируются за счет доходов от уплаты федеральных, региональных и местных налогов и сборов по нормативам, установленным законодательными актами Российской Федерации, субъекта Российской Федерации и настоящим Решением, согласно приложению № 2 к настоящему Решению.

    

Статья 3. Главные администраторы доходов бюджета Большецарынского сельского муниципального образования Республики Калмыкия и главные администраторы источников внутреннего финансирования дефицита бюджета Большецарынского сельского муниципального образования Республики Калмыкия.

     1. Утвердить главных администраторов доходов бюджета Большецарынского сельского муниципального образования Республики Калмыкия - органы вышестоящих уровней государственной власти (органов государственной власти РФ, органов государственной власти субъектов РФ, органов местного самоуправления муниципального района) по коду АП, наименованию КБК и КБК согласно приложению № 3 к настоящему Решению.

     2. Утвердить перечень главных администраторов доходов бюджета Большецарынского сельского муниципального образования Республики Калмыкия – органа местного самоуправления этого же уровня власти по коду АП, наименованию КБК и КБК согласно приложению № 4 к настоящему Решению.

     3. Утвердить перечень главных администраторов источников внутреннего финансирования дефицита бюджета Большецарынского сельского муниципального образования Республики Калмыкия согласно приложению № 5 к настоящему решению.

     4. Установить, что в случае изменения в 2023 году и плановом периоде 2024 и 2025 годах состава и (или) функций главных администраторов доходов бюджета Большецарынского сельского муниципального образования Республики Калмыкия или главных администраторов источников внутреннего финансирования дефицита бюджета Большецарынского  сельского муниципального образования Республики Калмыкия, а также изменения принципов назначения и присвоения структуры кодов классификации доходов бюджетов или источников финансирования дефицитов бюджетов, внесение изменений в утвержденный перечень главных администраторов доходов бюджета Большецарынского  сельского муниципального образования Республики Калмыкия и в перечень главных администраторов источников внутреннего финансирования дефицита бюджета Большецарынского сельского муниципального образования Республики Калмыкия, а также в состав закрепленных за ними кодов классификации доходов бюджета или классификации источников внутреннего финансирования дефицита бюджета осуществляется путем внесения изменений в решение о бюджете.

 

 

 

       Статья 4. Поступления доходов по основным источникам.

     1. Учесть в местном бюджете поступления доходов по основным источникам на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годах в объеме согласно приложению № 6.

 

            Статья 5. Особенности использования средств, получаемых органами местного самоуправления.

     1. Установить, что в 2023 году и плановом периоде 2024 и 2025 годах предоставление налоговых кредитов, рассрочек, отсрочек по уплате налогов и сборов в местный бюджет осуществляется в пределах финансового года в размере не более 3 процента от объема доходов местного бюджета.

     2. Установить, что средства, полученные бюджетными учреждениями, находящимися в ведении органов местного самоуправления муниципального образования и финансируемыми за счет средств местного бюджета, (далее – местные учреждения) от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности, подлежат отражению в доходах местного бюджета, учитываются на лицевых счетах, открытых им в органе осуществляющим кассовое обслуживание исполнения местного бюджета и расходуются местными учреждениями в соответствии со сметами доходов и расходов в пределах остатков средств на их лицевых счетах.

     3. Установить, что средства, полученные от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности, не могут направляться местными учреждениями на создание других организаций.

4. Органы местного самоуправления муниципального образования не вправе принимать в 2023 году и плановом периоде 2024 и 2025 годах решения по увеличению численности муниципальных служащих и работников учреждений и организаций бюджетной сферы, находящихся в ведении органов местного самоуправления муниципального образования.

 

Статья 6. Бюджетные ассигнования бюджета Большецарынского сельского муниципального образования Республики Калмыкия на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годах.

     1. Утвердить распределение бюджетных ассигнований по разделам и подразделам, целевым статьям и видам расходов классификации расходов бюджета на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 год согласно приложению № 7.

     2. Утвердить ведомственную структуру расходов бюджета Большецарынского сельского муниципального образования Республики Калмыкия на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 год согласно приложению № 8.

     3. Утвердить объём бюджетных ассигнований, направляемых на исполнение публичных нормативных обязательств Большецарынского сельского муниципального образования Республики Калмыкия на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 год в сумме 0,00 тыс. рублей.

 

Статья 7. Особенности использования бюджетных ассигнований для финансирования договоров (муниципальных контрактов), заключаемых бюджетными учреждениями

     1. Установить, что заключение и оплата местными учреждениями и органами местного самоуправления муниципального образования договоров, исполнение которых осуществляется за счет средств местного бюджета, производятся в пределах утвержденных им лимитов бюджетных обязательств в соответствии с ведомственной, функциональной и экономической классификациями расходов местного бюджета и с учетом принятых и неисполненных обязательств.

     2. Обязательства, вытекающие из договоров, исполнение которых осуществляется за счет средств местного бюджета, принятые местными учреждениями и органами местного самоуправления муниципального образования сверх утвержденных им лимитов бюджетных обязательств, не подлежат оплате за счет средств местного бюджета на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 год.

     3. Учет обязательств, подлежащих исполнению за счет средств местного бюджета местными учреждениями и органами местного самоуправления муниципального образования, финансируемыми из местного бюджета на основе смет доходов и расходов, обеспечивается через орган, осуществляющий кассовое обслуживание исполнения местного бюджета.

     4. Орган, осуществляющий кассовое обслуживание исполнения местного бюджета, имеет право приостанавливать оплату расходов местных учреждений и органов местного самоуправления муниципального образования, нарушающих установленный Администрацией Большецарынского сельского муниципального образования Республики Калмыкия порядок учета обязательств, подлежащих исполнению за счет средств местного бюджета.

     5. Договор, заключенный местным учреждением или органом местного самоуправления муниципального образования с нарушением требований настоящей статьи, либо его часть, устанавливающая повышенные обязательства местного бюджета, подлежат признанию недействительными по иску вышестоящей организации или финансового органа администрации муниципального образования.

     6. Установить, что заключение и оплата местными учреждениями договоров, исполнение которых осуществляется за счет средств, получаемых от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности, производятся в пределах утвержденных смет доходов и расходов.

 

Статья 8. Особенности исполнения бюджета Большецарынского сельского муниципального образования Республики Калмыкия на 2232 год и плановый период 2024 и 2025 год.

     1. Установить, что исполнение местного бюджета по казначейской системе осуществляется бухгалтерией Большецарынского сельского муниципального образования Республики Калмыкия с использованием лицевых счетов бюджетных средств, открытых в органе, осуществляющем кассовое обслуживание исполнения местного бюджета и в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством субъекта Федерации.

     2. Установить, что кассовое обслуживание исполнения местного бюджетов осуществляется органом, осуществляющим кассовое обслуживание исполнения местного бюджета на основании соглашения и на безвозмездной основе.

     3. Нормативные и иные правовые акты органов местного самоуправления муниципального образования, влекущие дополнительные расходы за счет средств местного бюджета на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 год, а также сокращающие его доходную базу, реализуются и применяются только при наличии соответствующих источников дополнительных поступлений в местный бюджет и (или) при сокращении расходов по конкретным статьям местного бюджета на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 год, а также после внесения соответствующих изменений в настоящее Решение.

     В случае если реализация правового акта частично (не в полной мере) обеспечена источниками финансирования в местном бюджете, такой правовой акт реализуется и применяется в пределах средств, предусмотренных на эти цели в местном бюджете на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 год.

 

Статья 9. Вступление в силу настоящего решения

     Настоящее Решение вступает в силу с 1 января 2023 года.

 

Статья 10. Порядок обнародования настоящего решения.

      Настоящее решение обнародовать в установленных местах и разместить на официальном сайте Администрации Большецарынского сельского муниципального образования Республики Калмыкия в сети «Интернет».

 

 

 

 

Председатель Собрания депутатов

Большецарынского СМО РК                                                                                         Б.И.Бадмаев

 

 

 

Глава Большецарынского

СМО РК (ахлачи)                                                                                                         И. Д. Ханинов

/kcfinder/upload/1703/files/Pril.%E2%84%96-1-k-resh.58-ot-26.12.2022g..doc

/kcfinder/upload/1703/files/Pril.%E2%84%96-2-k-resh.58-ot-26.12.2022g..doc

/kcfinder/upload/1703/files/Pril.%E2%84%96-3-k-resh.58-ot-26.12.2022g..doc

/kcfinder/upload/1703/files/Pril.%E2%84%96-4-k-resh.58-ot-26.12.2022g..doc

/kcfinder/upload/1703/files/Pril.%E2%84%96-5-k-resh.58-ot-26.12.2022g..doc

/kcfinder/upload/1703/files/Pril.%E2%84%96-6-k-resh.58-ot-26.12.2022g..xls

/kcfinder/upload/1703/files/Pril.%E2%84%96-7-k-resh.58-ot-26.12.2022g..xls

/kcfinder/upload/1703/files/Pril.-%E2%84%96-8-k-resh.58-ot-26.12.2022g..xls

Поделиться:
Дата создания: 12.01.2023 14:30
Дата последнего изменения: 12.01.2023 14:30